Главная Условия для детей

Условия для детей

Год за годом, мы бережно и с любовью создаем для детей условия, в которых они смогут стать разносторонне развитой гармоничной личностью. С неустанной заботой наш коллектив ведет ребят в волшебную страну детства, в которой есть место развлечениям и сказкам, труду и учебе.

На пути знаний дети встречают прекрасных, умудренных опытом педагогов, которые раскрывают им великие тайны рождения музыки, магию чисел и слов, спортивных достижений и здорового образа жизни. Все занятия проходят в хорошо оборудованных классах.

Мы любим наших воспитанников и общаясь с ними, мы отдаем детям частичку своей души. На уроках музыки, которые проводят наши лучшие преподаватели Нелля Николаевна и Ольга Даниловна в прекрасном музыкальном зале дети постигают волшебный мир музыкального искусства, учатся петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах. Так же здесь проходят утренники, праздники, театрализованные мероприятия и концерты.

Занятия физкультурой и спортом у детей проходят в прекрасном спортивном зале под руководством Хроменковой Аллы Захаровны. На этих уроках здорового образа жизни царит атмосфера радости, энергии и хорошего настроения. Помимо активных игр и упражнений, совместно с медицинским работником ведется коррективная работа с детьми по профилактике плоскостопия и нарушения осанки.

В штате нашего сада есть учителя — логопеды и педагог — психолог, которые окажут Вашему ребенку квалифицированную психологическую и коррекционную помощь. Для всех родителей действует консультативный пункт.

В детском саду дети находятся под постоянным вниманием медицинского работника, который отвечает не только за питание детей, но и за их здоровье. Поэтому дважды в год измеряется вес и рост всех детей дошкольного учреждения, что позволяет проследить за тем, насколько дети подросли и поправились.

Раз в год врачи детской поликлиники проводят углубленный осмотр детей (хирург, гинеколог, окулист, педиатр). По плану детям делаются все профилактические прививки.

Чтобы наши дети не болели, особое внимание мы уделяем вопросам питания и прогулкам на свежем воздухе. Территория детского сада утопает в зеленых насаждениях и укомплектована игровыми формами, спортивными комплексами и беседками.

Дети обеспечены четырехразовым, сбалансированным питанием, организован второй завтрак — сок или фрукты. В рацион ежедневно включаются мясные и рыбные блюда, яйцо, овощи, молоко, молочные продукты. Каждый день у нас свежая выпечка! Стоимость питания одного дня за 1 квартал 2013 года составляет 73,81 руб. Нормы питания по основным продуктам выполнены в полном объеме. Вкусное и разнообразное меню очень нравится детям.

Ну, и как мы, взрослые, знаем, сон – лучшее лекарство. Хотя дети, в силу их неуемной энергии, не всегда с этим согласны:)

Часть групп имеет отдельные спальные помещения, ну а другая часть ставит раскладушки прямо в группе, что не мешает им хорошо выспаться после сытного обеда.

Мы постоянно ищем пути улучшения условий для детей. Обо всех новшествах Вы сможете узнавать на страницах нашего сайта.