Размер шрифта: A AA Цвет сайта ЦЦЦОбычная версия

Услуги в сфере образования

Безопасность на дороге

Отвечаем на вопросы

Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Детский сад №182

Адрес: г.Владивосток,
ул. Котельникова, 24
телефон: 220-39-46

Главная Сетка занятий

Сетка занятий

Режим образовательной деятельности в муниципальном

бюджетном дошкольном образовательном учреждении

«Центр развития ребенка – детский сад № 182

г. Владивостока» на 2021-2022 учебный год


 

Режим образовательной деятельности в учреждении

  1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 182 г. Владивостока» (далее – ДОУ) функционирует в режиме полного дня – 12-часового пребывания. Режим работы ДОУ: пятидневная рабочая неделя; часы работы – с 7.00 до 19.00; выходные дни – суббота, воскресенье; нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации; продолжительность учебного года с 01.09.2021 по 31.05.2022 г.
  2. Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 2-7 лет составляет 5,5 – 6 часов.
  3. Продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 – 4 часа. Продолжительность прогулки определяется в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 градусов и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.
  4. Прогулки организуются 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.
  5. Общая продолжительность суточного сна для детей дошкольного возраста 12 – 12,5 часа, из которых 2 – 2,5 часа отводится на дневной сон.
  6. На самостоятельную деятельность детей3 – 7 лет (игры, подготовка к образовательной деятельности, личная гигиена) в режиме дня отводится не менее 3 – часов.
  7. Максимальная продолжительность непрерывной образовательной деятельности для детей от 2 до 3 лет составляет 10 минут, от 3 до 4-х лет составляет 15 минут, для детей от 4-х до 5-ти лет – 20 минут, для детей от 5-ти до 6-ти лет – 25 минут, для детей от 6-ти до 7-ми лет – 30 минут.
  8. Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в группе раннего возраста составляет 20 минут, младшей и средней группах 30 и 40 минут соответственно, а в старшей и подготовительной к школе группах – 45 минут и 1,5 часа соответственно. В середине времени, отведенного на непрерывную образовательную деятельность, проводятся физкультурные минутки. Перерывы между периодами непрерывной образовательной деятельности – не менее 10 минут.

Образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. Ее продолжительность составляет не более 25 – 30 минут в день. В середине непрерывной образовательной деятельности статического характера проводятся физкультурные минутки.

Образовательная деятельность, требующая повышенной познавательной активности и умственного напряжения детей, организуется в первой половине дня. Для профилактики утомления детей проводятся физкультурные, музыкальные занятия, ритмика и т.п.

  1. Формами двигательной деятельности детей в ДОУ являются утренняя гимнастика, НОД по физическому развитию в помещении и на воздухе, физкультурные минутки, подвижные игры, спортивные упражнения, занятия на тренажерах и другие.

В объеме двигательной активности воспитанников 5 – 7 лет предусматривается в организованных формах оздоровительно-воспитательная деятельность 6 – 8 часов в неделю с учетом психофизиологических особенностей детей, времени года и режима работы ДОУ.

  1. Непрерывная образовательная деятельность по физическому развитию основной образовательной программы для детей в возрасте от 2 до 7 лет организуются не менее 2 раз в неделю. Длительность занятий по физическому развитию зависит от возраста детей и составляет:
  • во второй группе раннего возраста – 10 минут.,
  • во второй младшей группе – 15 мин.,
  • в средней группе – 20 мин.,
  • в старшей группе – 25 мин.,
  • в подготовительной – 30 мин.

Один раз в неделю для детей 5 – 7 лет круглогодично организуются непрерывная образовательная деятельность по физическому развитию детей на открытом воздухе (при отсутствии медицинских противопоказаний и наличии у детей спортивной одежды, соответствующей погодным условиям).

  1. Для достижения достаточного объема двигательной активности детей используются все организованные формы занятий физическими упражнениями с широким включением подвижных игр, спортивных упражнений.
  2. Занятия дополнительного образования осуществляется во второй половине дня после дневного сна. Их продолжительность составляет не более 30 – 40 минут.
  3. Количество образовательной деятельности в режимных моментах:

 

Формы образовательной деятельности в режимных моментах

Периодичность/все возрастные группы

День здоровья

Физический досуг

Оздоровительно-игровой час

1 раз в квартал

1 раз в месяц

1 раз в неделю

Развлечение (положительный социально-эмоциональный опыт)

1 раз в неделю

Игровая деятельность (сюжетно-ролевые, строительно-конструктивные игры, дидактические игры и др.)

ежедневно

Ознакомление с художественной литературой

ежедневно

Музыкально-театральная деятельность

1 раз в месяц

Опыты, эксперименты, наблюдения экологической направленности

1-2 раза в неделю

Хозяйственно-бытовой труд

1 раз в неделю

 

Расписание

непрерывной образовательной деятельности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка-детский сад № 182

г. Владивостока»

 

 

на 2021-2022 учебный год

 


 

Группы

ПОНЕДЕЛЬНИК

ВТОРНИК

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

Вторая группа раннего возраста

«СОЛНЫШКО»

(2-3 года)

ОД-10

9.00-9.10 – Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.20-9.30 - Коммуникативная деятельность (звуковая культура речи)

 

8.50-9.00 - Двигательная деятельность

9.15-9.25 - Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

 

8.50-9.00 - Двигательная деятельность

9.15-9.25 - Изобразительная деятельность (лепка)

 

9.00-09.10 - Коммуникативная деятельность (развитие речи)

9.20-9.30 - Музыкальная деятельность

9.00-9.10 – Музыкальная деятельность

9.20-9.30 - Изобразительная деятельность (рисование)

Вторая младшая группа №1

«СВЕТЛЯЧКИ"

(3-4 года)

ОД-10

9.00-9.15 – Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.20-9.35 - изобразительная деятельность (рисование)

 

8.50-9.05 – Музыкальная деятельность 

9.15-9.30-Коммуникативная деятельность (звуковая культура речи)

9.00-9.15 – Изобразительная деятельность (лепка/аппликация)

9.50-10.05 - Двигательная деятельность

9.00-9.15-Музыкальная деятельность

9.25-9.40 - Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.00-9.15 - Коммуникативная деятельность-(развитие речи)

9.30-9.45 - Двигательная деятельность

 

Вторая младшая  группа №2

«ЦВЕТИКИ»

(3-4 года)

ОД-10

9.00-9.15 – Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.20–9.35 – Музыкальная деятельность

9.00-9.15 - Двигательная деятельность

9.30-9-45-Коммуникативная деятельность (звуковая культура речи)

 

 

9.00-9.15 – Изобразительная  деятельность (Лепка-аппликация)

9.20-9.35 - Музыкальная деятельность

 

9.00-9.15 – Двигательная деятельность

9.30-9.45 – Познавательная  деятельность (формирование элементарных математических представлений)

 

9.00-9.15 – Изобразительная деятельность (рисование)

9.25-9.40- коммуникативная  

деятельность (Развитие речи)

Вторая младшая  группа №3

«ЛУЧИКИ»

(3-4 года)

ОД-10

9.00-9.15 – Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.20-9.35- Изобразительная деятельность (рисование)

9.00-9.15 – Коммуникативная деятельность (звуковая культура речи)

9.40-9.55 - Музыкальная деятельность

 

 

9.00-9.15 - Двигательная  деятельность 

9.30-9.45 - Изобразительная  деятельность (лепка-аппликация)

9.00-9.15 – Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

10.55-11.10 - Двигательная деятельность

 

8.55-9.10 - Коммуникативная деятельность (развитие речи)

9.15-9.30 – Музыкальная деятельность

 

Средняя гр.

«ПЧЕЛКИ»

(4-5 лет)

ОД-10+1

9.00-9.20 - Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

10.15-10.35 - Музыкальная деятельность

9.00-9.20 - Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.50 -10.10 Двигательная деятельность

 

9.00-9.20 – Изобразительная деятельность (лепка/аппликация)

11.40-12.00 - Музыкальная деятельность

9.00-9.20 – Коммуникативная деятельность (развитие речи)

9.50–10.10 - Двигательная деятельность

 

 

9.00-9.20 - Изобразительная деятельность (рисование)

9.30-9.50- Урок краеведения "Тигренок"

10.50-11.10- Двигательная деятельность (на прогулке)

 

 

Старшая группа№1 "КОЛОКОЛЬЧИКИ"

(5-6 лет)

ОД-13+1

9.00-9.25 - Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.35-10.00 - Изобразительная деятельность (рисование)

11.00-11.25 - Двигательная деятельность (на прогулке)

9.10-9.35- Музыкальная деятельность

9.45-10.10 - Коммуникативная деятельность (развитие речи)

 

9.00-9.25 – Двигательная деятельность

10.00-10.25-Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

10.30-10.55 - Изобразительная деятельность (художественный труд)

9.00-9.25 - Коммуникативная деятельность (подготовка к обучению грамоте)

9.35-10.00-Музыкальная деятельность

10.10-10.35 – Урок краеведения «Тигренок»

 

9.00-9.25-Двигательная деятельность

9.40-10.05-Познавательно-

исследовательская деятельность

10.10-10.35 - Изобразительная  деятельность(лепка/аппликация)

Старшая группа №2

«ПОЧЕМУЧКИ»

(5-6 лет)

НОД-13+1

8.50-9.15-Музыкальная деятельность

9.25 - 9.50 Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

10.00-10.25 - Изобразительная деятельность (рисование)

8.50-9.15 - Коммуникативная деятельность (развитие речи)

9.25-9.50- Изобразительная деятельность (рисование)

10.15-10.40-Двигательная деятельность

 

8.50–9.15 -Музыкальная деятельность

9.25-9.50 - Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

10.00-10.25 – Изобразительная деятельность (художественный труд)

 

8.50-9.15 - Коммуникативная деятельность (подготовка к обучению грамоте)

9.20-9.45-Двигательная деятельность

 

9.00-9.25 – Познавательно-исследовательская деятельность

9.35-10.00-Урок краеведения "Тигренок"

11.20-11.50- Двигательная деятельность на прогулке

 

Старшая группа №3

«АБВГДЕЙКА»

(5-6 лет)

НОД-13+1

9.00-9.25 - Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.40-10.05-Музыкальная деятельность

10.15-10.40 - Изобразительная деятельность (рисование)

8.50-9.15 – Коммуникативная деятельность (развитие речи)

9.20-9.45 – Двигательная деятельность

10.00-10.25 - Изобразительная деятельность (лепка/аппликация)

 

9.00-9.25- Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.40-10.05-Музыкальная деятельность

10.15-10.40 – Изобразительная деятельность (художественный труд)

9.00-9.25 – Коммуникативная деятельность (подготовка к обучению грамоте)

9.30-9.55-Урок краеведения "Тигренок"

10.15-10.40 – Двигательная деятельность

 

9.00-9.25 – Познавательно-исследовательская деятельность

11.00-11.25 - Двигательная деят. (на прогулке)

Подготовительная к школе группа №1

«Речецветики»

(6-7 лет)

НОД-15+1

9.00-9.30 - Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.40-10.10 -  Изобразительная деятельность (рисование)

11.20-11.50-Двигательная деятельность на прогулке

 

9.00-9.30 - Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.40-10.10 - Изобразительная деятельность (лепка/аппликация)

10.40-11.10 – Музыкальная  деятельность

 

9.00-9.30 – Коммуникативная деятельность (развитие речи)

9.40-10.10 - Изобразительная деятельность (рисование)

11.30-12.00-Двигательная деятельность

 

9.00-9.30 - Познавательная деятельность (подготовка к обучению грамоте)

9.35-10.05 – Урок краеведения "Тигренок"

10.15-10.45 – Изобразительная деятельность

(художественный труд)

11.30-12.00-Музыкальная деятельность

 

 

8.50-9.20 – Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.25-9.55-Познавательно-исследовательская деятельность 

11.30-12.00 - Двигательная деятельность

Подготовительная группа №2

«ЗВЕЗДОЧКИ»

(6-7 лет)

НОД-15+1

9.00-9.30 - Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.40-10.10 - Изобразительная деятельность (рисование)

10.15-10.45-Урок краеведения "Тигренок"

11.20-11.50 - Двигательная деятельность (на прогулке)

8.50-9.20 - Познавательная  деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.25-9.55 – Изобразительная деятельность (лепка-аппликация)

10.00-10.30 - Музыкальная деятельность

 

8.50-9.20 – Коммуникативная деятельность (развитие речи)

9.25-9.55-изобразительная деятельность (рисование)

10.10-10.40 - Двигательная деятельность

 

 

9.00-9.30 - Коммуникативная деятельность(подготовка к обучению грамоте)

9.25-9.55 - Изобразительная деятельность (художественный труд)

10.05-11.25 – Музыкальная деятельность

 

8.50-9.20 – Познавательная деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.25-9.55-Познавательно-исследовательская деятельность

10.10-10.40 – Двигательная деятельность

 

Подготовительная группа №3

«КАПИТОШКИ»

(6-7 лет)

НОД-15+1

9.00-9.30 – Познавательная деятельность (ознакомление с предметным окружением, социальным миром и с миром природы)

9.40-10.10 - Изобразительная деятельность (рисование)

10.40-11.10 - Музыкальная деятельность

9.00-9.30 – Познавательно-исследовательская деятельность (формирование элементарных математических представлений)

9.40–10.10 - Изобразительная деятельность (лепка/аппликация)

11.30-12.00-Двигательная деятельность

 

9.00-9.30 – Коммуникативная  деятельность (развитие речи)

9.40-10.10-Изобразительная деятельность (рисование)

10.40-11.10 - Музыкальная деятельность

 

9.00-9.30 - Познавательная деятельность

(формирование элементарных математических представлений)9.35-10.05-Урок краеведения "Тигренок"

11.30-12.00-Двигательная деятельность на прогулке

9.00-9.30 - Коммуникативная деятельность (подготовка к обучению грамоте)

9.35-10.05- Изобразительная деятельность (художественный труд)

11.20 – 11.50 - Двигательная деятельность

 

 

 

 


 

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

 

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.