Главная Питание

Услуги по обеспечению питанием детей в детском саду оказывает ООО «Фуд Магистраль».

Питание детей в детском саду организовано в соответствии с 10 дневным меню. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен. В рационе широко используются блюда с повышенной пищевой и биологической ценностью, что позволяет скорректировать пищевую ценность рациона.

В соответствии с меню в детском саду организовано 5 приемов пищи:

- завтрак: чередуются молочные каши, омлет, творожный пудинг;

- 2 завтрак: фрукты и натуральный сок;

- обед: закуска, первое блюдо, второе блюдо, напиток;

- полдник;

- ужин: пудинги, запеканки, пюре, макароны.

Меню разработано таким образом, чтобы на эти 5 приемов пищи приходилось основное количество продуктов с высокой пищевой и биологической ценностью.

На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается. На информационном стенде для родителей ежедневно прописывается меню с количеством объема каждого блюда.

МБДОУ обеспечивает полноценное сбалансированное питание в соответствии с возрастом детей, режимом дня и по нормам, утвержденным действующим законодательством

Питание в детском саду

Компанией, предоставляющей услугу по обеспечению питания детей в нашем детском саду, является ООО «Фуд Магистраль»