03 Август 2019
Его величество - Арбуз

Наконец – то установилась жаркая летняя погода и начали спеть самые большие ягоды – арбузы. А 30 июля в библиотеке № 16 ребята нашего детского сада приветствовали главного участника громких чтений – арбуза.

Ребята с интересом и фантазией поприветствовали героя дня, подобрав ему хвалебные слова. Они участвовали в блиц – опросе, отвечая на вопросы библиотекарей – кто любит есть арбуз, у кого был самый большой арбуз, у кого на дачном участке растут арбузы.

19 Июль 2019
Машины уроки безопасности. ПДД

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в нашем детском саду проводятся мероприятия, направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми дошкольного возраста. 18 июля было организованно развлечение по правилам дорожного движения из цикла «Машины уроки безопасности». В ходе развлечения ребята закрепили на практике навыки безопасного поведения, показали Маше как правильно переходить дорогу, побывали в роли водителей поезда, машин и трамвая.

10 Июль 2019
Летние чтения

О семейных ценностях, о любви, верности собрались почитать и обсудить прочитанное наши ребята 9 июля в библиотеке 16.

Ребята с большим вниманием посмотрели мультипликационный фильм, повествующий о Петре и Февронье, узнали об истории этого праздника, о его символах – ромашке, поспорили о том, каких птиц считать символом этого праздника – лебедей или воркующих голубков.

Прочитав китайскую притчу «Счастливая семья» пришли к выводу о том, что главным в дружных и счастливых семьях является любовь, понимание, терпение, верность.

05 Июль 2019
Город песен и стихов

В необычном облике предстал перед ребятами нашего детского сада родной город в день своего рождения 2 июля в библиотеке 16 – это город песен и стихов.

Любуясь красотами нашего города, ребята познакомились с историей его освоения, поэтической иллюстрацией стало стихотворение Копченко Н. «Город у океана», и анимационный фильм, созданный совместно русскими и японскими школьниками, где в виде рисунков воссоздана история освоения города.

24 Июнь 2019
Мы на фестивале

22 июня коллектив нашего детского сада принял участие в краевом образовательном фестивале «Южное Приморье». Наши педагоги весело и задорно показали подвижные, хороводные летние игры с дошколятами.

10 Июнь 2019
Летняя биеннале

8 июня коллектив нашего детского сада принял участие в краевом образовательном событии Летняя биеннале. Наши педагоги представили презентационную площадку «Лето красное пришло – поиграем, детвора!», заинтересовали коллег мастер-классом, удивительными цветами из бросового материала.

03 Июнь 2019
С праздником, детвора!

3 июня в нашем детском саду, несмотря на ненастную погоду, слышался смех и звонкие голоса детей. Ведь отмечается праздник детей, с играми, танцами и веселым клоуном.

31 Май 2019
До свидания, детский сад!

30 и 31 мая наш детский сад провожает выпускников в новую школьную жизнь. В музыкальном зале звучат напоследок прощальные песни, напутственные слова взрослых и малышей, наши взрослые дошколята танцуют свой первый прощальный вальс.

10 Май 2019
С праздником Победы!

Накануне главного праздника нашей страны, 8 мая в нашем детском саду ребята приняли участие в мероприятиях «День Победы – праздник мира в стране и весны». Начался праздник в музыкальном зале учреждения и продолжился на территории сада спортивно-патриотической игрой «Зарница».

21 Апрель 2019
Экологический десант "ОЧумелые ручки"

20 апреля в день всероссийского субботника на территории нашего детского сада работал экодесант «Очумелые ручки». В программе субботника были следующие мероприятия: торжественное открытие десанта, работа по благоустройству территории сада, конкурс детского рисунка, мастер-классы для дошколят ( «Цыпленок вылупился» из бумажных тарелок для самых маленьких ребят, «Забей гвоздь» и «Лопатка и ведерко» из пластиковых бутылок для детей старшего дошкольного возраста).