18 Ноябрь 2019
Неделя здоровья

С 11 по 15 ноября в нашем детском саду прошла Неделя здоровья. Педагоги не только провели занятия по приобщению воспитанников к здоровому образу жизни, правилам безопасности, оформили фотовыставки семейных фотографий, но и организовали спортивные праздники между детьми разных групп, а также с родителями воспитанников.

11 Ноябрь 2019
Карнавальные краски Владивостока

10 ноября воспитанники нашего детского сада приняли участие в отборочном туре городского конкурса «Карнавальные краски Владивостока» в клубе «Традиция и современность». Дошколята читали стихи, исполняли танцы. Очень надеемся, что увидим наших артистов на гала-концерте.

01 Ноябрь 2019
Город мой любимый

31 октября маленькие читатели библиотеки 16, посещающие наш детский сад, знакомились с серьезной темой – урбанизацией. Ребята узнали, что обозначает это слово, а также о том, что в этот день горожане отмечают праздник – Всемирный день городов.

18 Октябрь 2019
Встречаем гостей

17 октября мы встречали гостей, инструкторов по физической культуре. Наш инструктор проводила городское методическое объединение для своих коллег по теме «Современные подходы к физкультурно-оздоровительной работе в ДОУ через реализации собственной педагогической модели».

02 Октябрь 2019
Воспитатель года

С 17 по 24 сентября наш воспитатель, Донник Инна Григорьевна, приняла участие в городском конкурсе «Воспитатель года – 2019». Она успешно прошла все туры конкурса и вышла в финал, в котором заняла почетное 2 место.

01 Октябрь 2019
В гостях у тигрицы

28 сентября в нашем детском саду прошел замечательный праздник «В гостях у царицы тайги». Дошкольники весело провели время с Бабулей-Ягулей, тигрицей и ее тигрятами: играли, читали стихи, танцевали, представляли свои команды. И конечно же, получили призы за свои выступления, а вот сладкие сюрпризы от царицы тайги пришлось еще поискать по приготовленным от тигрицы планам. День прошел незабываемо и для детей, и для взрослых.

30 Сентябрь 2019
Бразильская феерия

25 сентября наши воспитанники, девочки группы «Почемучки», приняли участие в городском конкурсе «Экологическая мода», который проходил на площадке детско-юношеского центра им. Баневура. Выступление наших юных моделей прошло под зажигательную карнавальную музыку и называлось «Бразильская феерия». Спасибо мамам за прекрасные наряды детей!

04 Сентябрь 2019
День знаний

2 сентября в нашем детском саду прошли развлечения, посвященные Дню знаний и Новоселью самых маленьких наших детей.

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родной «Радуги», а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

30 Август 2019
Снова смеется лето

В нашей стране 1 сентября всегда начинался новый учебный год, а с 1984 года этот день стал официальным праздником — Днём знаний. День знаний — это праздник книг, цветов, улыбок, долгожданных встреч учеников и учителей и, хотя, наши дошкольники, собравшиеся 28 августа в библиотеке 16 для чтения интересных книг еще не ученики, они так же начинают свой учебный год 1 сентября посещая занятия, чтобы стать первоклассниками.

09 Август 2019
День коренных народов мира

8 августа, наши ребята собрались в библиотеке 16, чтобы узнать о малых и коренных народах России, Дальнего Востока и Приморского края, познакомиться с их бытом, традициями, искусством и литературой.

Ежегодно, с 1994 года 9 августа по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, на всём земном шаре отмечается международный праздник — день коренных народов мира, для того, чтобы почтить и отдать должное коренным и малым народам мира, вспомнить и проявить уважение к богатству культур коренных народов и тому, какой вклад они внесли в развитие культуры всего мира.