31 Октябрь 2020
Сказки народов мира

Воспитатель нашего детского сада вместе со своими ребятами приняла участие в конкурсе творческих работ «Сказки народов мира» в рамках краевого образовательного события «Поликультурное воспитание в детском саду (для реализации ФГОС ДО)». Она представила буктрейлер к сказке «Война грибов с ягодами» и заслуженно получила диплом Лауреата 1 степени. Дошколята не только познакомились со сказкой и проиграли ее, но и создали мультфильм по мотивам русской народной сказки.

16 Октябрь 2020
Листопад идей

С 7 по 14 октября педагоги и дошколята нашего детского сада приняли участие в Осеннем марафоне «Листопад идей». Каждый день они получали интересные задания и с удовольствием их выполняли вместе со своими педагогами. От нашего детского сада участвовали четыре команды детей старших и подготовительных к школе групп: «Шишкомед», «Дождинки», «Капитош» и «Улыбка». Молодцы ребята, поздравляем вас с успешным выполнением всех увлекательных заданий!

09 Октябрь 2020
Зарядка наших малышей

Прививая ребенку любовь к движению, физкультуре, спорту, педагоги решают один из важнейших вопросов — здоровье малыша. С раннего возраста привлекая и вовлекая кроху в различные виды гимнастики, мы прививаем карапузам желание соблюдать принципы здорового образа жизни.

25 Сентябрь 2020
"Вышел тигр погулять..."

25 сентября в нашем детском саду был посвящен Дню тигра. Конечно же жаль, что его нельзя провести традиционным развлечением для всех наших дошколят. Но педагогами в каждой возрастной группе были проведены тематические беседы: «Берегите тигров», «Где живет тигр». В ходе бесед дети смогли понять, что тигр хоть и большой хищник, но тоже нуждается в защите. Дети с удовольствием изображали их на своих рисунках и делали поделки с ними. Игры в этот день тоже были посвящены тигру – «Быстрый тигр», «Маленькие тигрята», «Тигр-охотник».

04 Сентябрь 2020
Встречаем новых дошколят

В нашем детском саду, как в любой дружной и крепкой семье, есть свои традиции. Они делают нашу жизнь более красочной, интересной, способствуют сплочению детей и взрослых, поднимают настроение и вносят определенные культурные ценности.

09 Июнь 2020
Безопасное лето

Педагоги и родители воспитанников нашего детского сада приняли участие в проекте «Здоровая нация», родителям предложено пройти обучающий курс «Лабиринты дорожного движения», проведены родительские собрания «Путешествие по стране безопасности» (по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах и улицах города в летний период) в трех возрастных группах в дистанционном формате.

02 Июнь 2020
Праздник детства

Наконец наступает Лето, а вместе с самым теплым временем года, приходит праздник детей! 1 июня в нашем детском саду ребята весело провели время в кругу своих друзей и воспитателей, приняли участие в различных мероприятиях, подарили радость себе и окружающим.

27 Май 2020
Педагогическая панорама

26 мая с педагогами нашего детского сада прошел педагогический совет «Педагогическая панорама» (итоговый) в дистанционном формате. На педсовете были подведены итоги 2019-2020 учебного года, анализ работы педагогов в период самоизоляции, обсудили работу учреждения в условиях пандемии, проект профстандарта «Педагог дошкольного учреждения», наметили план работы на летний период, подготовку к новому учебному году.