Знакомство со сторителлингом

19 марта в нашем саду прошел семинар-практикум на тему «Развитие связной речи дошкольников с использованием техники сторителлинг».

Инна Григорьевна обратила внимание педагогов на такой новый интерактивный метод, как  «сторителлинг». Он интересен для воспитателей тем, что позволяет расширить возможности для развития и обогащения речи и воображения, коммуникативных качеств детей.

Слово  «сторителлинг» в переводе с английского звучит как  «рассказывание историй». А в русском языке ему соответствует, наиболее подходящий замечательный синоним  «сказительство», т. е. повествование сказок, былин, притч, мифов и т. п.

Техника  «сторителлинга» очень многогранная, многоцелевая, решающая много обучающих, развивающих и воспитательных задач.

В конце семинара воспитателям было предложено самим изготовить несложное пособие и составить с его помощью свою фантастическую историю.

Смотрите фотогалерею

23 Март 2020, 53 просмотра.