Мультистудия "Капитошка"

5 февраля наш детский сад встречал гостей – коллег с соседнего детского сада 68. Для них был проведен семинар-практикум по теме «Создание мультипликационных фильмов в условиях детского сада».

Самым популярным и увлекательным, новым направлением практической деятельности в дошкольном образовании является мультипликация. С точки зрения педагогической привлекательности можно говорить об универсальности, игровой природе и социальной направленности, а также о развивающих возможностях мультипликации.

Наш воспитатель, Инна Григорьевна познакомила коллег с технологией создания мультфильмов, этапами работы над фильмом. Педагоги детского сада 68 с интересом попробовали себя в роли мультипликаторов, создавая мультфильм с использованием сыпучих веществ.

Смотрите фотогалерею

07 Февраль 2020, 220 просмотров.